Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » » Регистрация » ВходЧетверг
28.03.2024
20:30
Главная » 2014 » Июнь » 30 » День работника социального обслуживания
15:06
День работника социального обслуживания

День работника социального обслуживания отметили в районе

8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. Ежегодно только в Волгоградской области их услугами пользуются тысячи пенсионеров и инвалидов. Социальное обслуживание пожилых и одиноких людей очень востребовано, а порой и крайне необходимо.
Поэтому в преддверии праздника все, кто выбрал служение людям своей профессией, профессией, которая требует полной самоотдачи от каждого, расходования душевных и физических сил, проявление теплоты и внимания, необходимостью делиться с каждым частицей своего большого, доброго сердца, собрались в Молодежном центре культуры и кино «XXI век»,  чтобы принять поздравления и посмотреть праздничный концерт.
В Дзержинском районе этот праздник отмечают работники социальных служб:
• ГКУ «Центр социальной защиты населения Дзержинского района Волгограда» - это одна из самых крупных организаций Волгоградской области, в которой трудятся 58 сотрудников. 30% из них  имеют стаж в социальной защите свыше 15 лет. Многие являются ветеранами труда, награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами вышестоящих учреждений. Сегодня – это большая дружная команда, которую с 2013 года возглавляет Алексей Юрьевич  Завражин – человек, имеющий большой профессиональный опыт и неравнодушный к нуждам и боли людей.
 
• Управление Пенсионного фонда в Дзержинском районе обслуживает более 49 тыс. пенсионеров. В результате колоссальной ежедневной работы фонд обеспечивает формирование пенсионных прав будущих пенсионеров и своевременную выплату пенсий каждому в полном соответствии с его правами. Назначения и перерасчет пенсий, ведение индивидуального учета застрахованных людей, выдача сертификатов на получение материнского капитала. Ежегодный прием граждан – более 80 тыс. граждан. Возглавляет этот профессиональный коллектив ответственный высокопрофессиональный руководитель Денис Николаевич Михалев.
 
• Государственное учреждение социального обслуживания «Дзержинский комплексный центр социального обслуживания населения».
Ежедневно на плечи социальных работников ложатся проблемы тысячи людей.  Помощь в реализации законных интересов, содействие в улучшении социального и материального положения.  Поддержание  психологического и физического статуса граждан, содействие в улучшении социально-экономических условий жизни, оказание различных видов социальных услуг: бытовых, медицинских, правовых, психологических. Терпеливо и внимательно, на высокопрофессиональном уровне, ведут специалисты социальной защиты прием граждан. Практически каждый второй житель района идет за решением возникших проблем и консультаций.
Возглавляет Дзержинский комплексный центр социального обслуживания населения высокопрофессиональный руководитель - Ольга Андреевна Нариманова, человек стоявший у истоков  социальной службы в районе. Каждого кто приходит к ней на прием внимательно выслушает и даст профессиональный совет и окажет помощь.
 
• Государственное казенное учреждение социального обслуживания  «Дзержинский центр социальной помощи семье и детям». Центр имеет четыре структурных подразделения:
Реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями; отделение социально-педагогической и психологической помощи и консультативное отделение.
Руководит этим уютным домом Татьяна Петровна Нилова. Она вместе со своим дружным коллективом окружает ребятишек и их семьи теплом, лаской и заботой.
В этот праздничный день работников социальной службы района приехали поздравить: заместитель министра труда и социальной защиты населения Волгоградской области Кагитин Андрей Викторович; заместитель главы администрации Волгограда Александр  Геральдович  Маслов; глава администрации Дзержинского района Денис Владимирович Красюков. Лучшим работникам социальной сферы были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

все фото

Просмотров: 463 | Добавил: NVH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024