Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
13:43
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Приключения Маши и Вити
14:31
Приключения Маши и Вити

- замечательный музыкальный спектакль с таким названием подарили детворе района артисты Молодежного центра культуры и кино «XXI век».
Ежегодно МБУК МЦ «XXI век» открывает летний сезон для детей новым спектаклем, который  не повторяется и  ставится именно в начале летних каникул.
В этом году музыкальный спектакль  был поставлен  по мотивам одноименного  фильма, но по сценарию Татьяны Мокрой, сыгравшей в нем же Весну, Лето и Яблоню.  Вот такие универсальные специалисты работают в молодежном центре!
 
Перед спектаклем в  фойе работала выставка книг, любезно организованная детскими библиотеками района – № 14 и № 4.  Ребята и воспитатели могли познакомиться с новинками детской литературы, поступившими в библиотеки, а заодно вспомнить что библиотеки всегда открыты для любознательных читателей.
Вот  зазвучали фанфары,  и ребята поспешили занять  места в уютном зрительном зале молодежного центра.  Ансамбль «Семицветик», руководитель Ирина Маликова, исполнил всеми любимую песню «Сказка будет впереди», на сцене появились главные герои - Маша и Витя, которые отправились искать Лето. По дороге, которая плавно перемещалась со сцены на  видеоэкран, Маша и Витя встретили печку, попросившую ребят помочь ей и убрать мячи, не дающие тяги. Действие переместилось в зрительный зал, зрителям нужно было передать мячи с первого на последний ряд. Левый ряд был командой Маши, а правый – Вити. Победители получали по коробочке сока. Маша и Витя встречали Дикого Кота, Яблоньку, Бабу Ягу – каждый из которых проводил конкурс со зрителями, для того, чтобы путешествие главных героев продолжилось и они, наконец, нашли украденное Лето.
Ребята успешно справлялись с каждым заданием: отгадывали, из какой сказки прозвучала мелодия, собирали яблоки, танцевали танцы, убирали камни с пути, ловили мышку.  В финале Маша и Витя перевоспитали Змея Горыныча, убедив его в том, что делать добрые дела гораздо приятнее и веселее. И вызволили из неволи прекрасное Лето.
Наталия Шелепова, директор МБУК МЦ «XXI век» рассказала о своих радостях и печалях:
- "Мы готовы принять всех детей, посещающих пришкольные детские лагеря, а также всех желающих. Но, к сожалению,  не все школы спешат  к нам привести детей. Не очень понятна такая политика, ведь  это прекрасная возможность организации досуга ребят. Спектакль готовили исключительно своими силами: проводили видеосъемки на воздухе, чтобы создать картину реальности переноса действия со сцены в сказочный лес; шили костюмы;  задействовали ребят вместе с руководителем из вокальной студии «Экспромт», Ирина Павловна сыграла роль Печки в спектакле; разучивали песни, писали фонограммы. Работа проведена колоссальная, а зрителей на 450 посадочных мест всего 260 человек, это при  том, что цена билета минимальная, всего 50 рублей".
Действие спектакля пролетело  как одно мгновение,  лица ребят светились от радости, видно было, что спектакль всем понравился.  И немного обидно, что такой замечательный спектакль, в подготовку которого вложено столько сил  сотрудниками МБУК МЦ «XXI век» , не доступен детворе всех пришкольных лагерей района.

все фото

Просмотров: 490 | Добавил: NVH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024