Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » » Регистрация » ВходЧетверг
18.04.2024
15:27
Главная » 2015 » Июль » 23 » Вечер-чествование семей Дзержинского района, посвященный Дню семьи, любви и верности (День памяти св. Петра и Февронии)
10:40
Вечер-чествование семей Дзержинского района, посвященный Дню семьи, любви и верности (День памяти св. Петра и Февронии)

Июль-страдник, макушка лета, как говорят в народе. В один из жарких летних дней 8  июля мы отмечаем день Петра и Февронии. Муромский князь Петр и его жена Феврония любили друг друга, несмотря на различные трудности, вопреки козням окружающих. Даже умерли в одно и то же время и, положенные в разных местах,  чудесным образом оказались в одном гробу - так их и похоронили. С тех пор Петр и Феврония стали символом верной, сильной и красивой любви. В 1547 году были  канонизированы на церковном соборе.

В этот день в актовом зале администрации Дзержинского района состоялся праздник, которых собрал вместе семейные пары - Всероссийский праздник день семьи, любви и верности (в православном календаре день памяти святых благоверных супругов князя  Петра и княгини Февронии Муромских).

         С восторгом и гордостью в этот вечер организаторы мероприятия чествовали супругов, получивших известность среди дзержинцев крепостью семейных устоев, а также добившиеся благополучия и воспитавшие своих детей достойными членами общества.

         Двум парам были вручены общественные награды, медали «За любовь и верность». Это прожившие 44 года долгой и счастливой совместной жизни супруги Кисилевы, и супруги Вахлюевы прожившие в браке 27 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, достойно воспитав одиннадцать детей.

В день Петра и Февронии в Дзержинском районе становится традицией чествовать семейные пары, которые в этом году отмечают юбилеи супружеской жизни, а также молодоженов. Так подарками были отмечены две «золотые» пары, у которых за плечами 50 лет в счастливом браке и две пары молодоженов 2015 года, которые только начинают свой долгий счастливый путь вместе.

Супругов тепло поздравили глава администрации Дзержинского района Волгограда Сергей Романович Таций и священник храма святого равноапостольного великого князя Владимира - отец Виктор.

Ярким украшением праздника стало выступление дуэта образцового ансамбля эстрадного пения «Семицветик» Сони Мориной и Дарьи Холодовой, а также зажигательные песни популярного исполнителя Александра Харитонова, под ритм которых вечер завершился веселыми танцами.

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: NVH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024