Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
11:00
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Районный творческий фестиваль «Национальные особенности и традиционная кухня народов Мира» (Страны ближнего зарубежья)
10:26
Районный творческий фестиваль «Национальные особенности и традиционная кухня народов Мира» (Страны ближнего зарубежья)

         30 октября 2014г. в 14.00 в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Молодежный центр культуры и кино «XXI век» (Савкина д.8) в рамках празднования дня народного единства и международного дня толерантности, состоится районный творческий фестиваль «Национальные особенности и традиционная кухня народов Мира» среди МОУ СОШ Дзержинского района. Праздник толерантности,  свободы и мира который ежегодно собирает полный зрительный зал.

      Организаторы фестиваля администрация Дзержинского района, Молодежный центр культуры и кино «XXI век», Дзержинское территориальное управление комитета по образованию администрации Волгограда.

            В мире насчитывается приблизительно - 220 стран и наш Фестиваль дает  прекрасную возможность познакомиться с некоторыми из них. В этом году  команды средних образовательных учреждений,  познакомят нас с особенностями и традициями народов, которые проживают в «Странах ближнего зарубежья». Будут представлены такие страны как Латвия, Армения, Молдавия, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Абхазия.

      Первый этап фестиваля будет проходить в фойе Молодежного центра, где команды представят национальные блюда выбранной народности и их творческую защиту.

              Второй этап «Историческая справка» будет представлен в форме  Видеопрезентации. Команды поведают с экрана о происхождении, истории поселения, символике и религии выбранной народности.

          

                       В третьем, самом ярком задании «Творческая защита», команды представят культуру выбранного народа, используя костюмы, музыку, песни и танцы.

            Районный фестиваль фольклора является долгожданным не только для школьников, но и для их родителей и преподавателей, потому что во многих школах района обучаются дети разных национальностей. Сегодня просто необходимо, чтобы они понимали друг друга и разговаривали на одном языке – добра, доверия и дружбы!

Надеемся что предстоящий фестиваль «Национальные особенности и традиционная кухня народов Мира» поможет ребятам найти новых друзей и почерпнуть для себя много нового и интересного.

Просмотров: 849 | Добавил: NVH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024